Про усі події вишу - у нашій газеті!

Читай нас онлайн
Вручение диплома и мантии почетного доктора Сумского государственного университета профессору Йозефу Хабер

24 мая в актовом зале УНИБТ «УАБС» состоялись торжества по случаю присвоения звания «Почетный доктор Сумского государственного университета» экономисту, политологу, почетному профессору университета Жана Моне Европейского Союза, почетному профессору Украинской академии банковского дела, иностранному члену-корреспонденту Академии геополитики в Париже, доктору экономических наук Йозефу Хаберу!

Диплом и мантию «Почетного доктора СумГУ» профессору Хабер вручил проректор по научно-педагогической работы, международной деятельности и технического обеспечения, кандидат физико-математических наук, доцент Владимир Александрович Любчак.

Многолетнее плодотворное сотрудничество и крепкая дружба связывали профессора Хабера и Украинскую академию банковского дела. Благодаря усилиям господина профессора студенты и преподаватели получили возможность стажироваться, обмениваться опытом, участвовать в научных конференциях и проектах не только Польши, но и других стран Европы. Профессор Хабер сделал очень много и для установления образовательных, культурных, научных связей между Сумами и польскими городами. Оценив заслуги господина Хабера, город в 2013 году наградило его знаком «За заслуги перед городом 3-й степени».

С приветственным словом на торжественном собрании выступили основатель Украинской академии банковского дела, почетный ректор «УАБС», доктор экономических наук, профессор Анатолий Александрович Епифанов, директор Учебно-научного института бизнес-технологий «УАБС», доктор экономических наук, профессор Ирина Ивановна Дьяконова , директор Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор Татьяна Анатольевна Васильева, а также помощник городского головы Ирина Олеговна Дяденко.

hab1 hab2 hab3