История команды по спортивной и фитнес аэробике в нашем вузе начинается с 1998 года.

Наша сборная - постоянный участник городских и областных соревнований; ежегодного Кубка губернатора Сумской области, в частности, в 2013 году девушки заняли второе место. Наши девушки были финалистками спартакиад среди студентов и вузов Украины 2004 года, 2007 года, Чемпионата Украины 2012 года.

Сборная команда нашего учебного заведения выступает в категории аэро-степ, фитнес-аэробика (аэро-данс), спортивная аэробика (индивидуальные и групповые выступления), фанк-аэробика.

Сборная по спортивной и фитнес-аэробике - серебряные призеры городской спартакиады 2013-2014 у. г., серебряные призеры Чемпионата Украины по спортивной аэробике среди студентов сезона 2014 года и победители соревнований в категориях аэро-степ и фанк-аэробике (Львов), финалисты Чемпионата Украины по спортивной аэробике (г. Киев, 2014).

Состав команды по степ-аэробике: Екатерина Емцев, Алина Иванова, Татьяна Сидорук, Ольга Шишонина, Арина Трофименко, Юлия Ходарева, Дарья Чмихун, Елена Стадник.

Состав команды по хип-хопу Алена Тимошенко, Владислава Скляр, Светлана Ковтун, Аннка Тряпкина, Дарья Волошина, Евгения Ткаченко, Анна Горошко, Оксана Хомета.

Состав команды по фитнес-аэробике (тренер - преподаватель кафедры физического воспитания Петренко Наталья Владимировна):

• Сидорук Татьяна (капитан команды). В 2013 году Татьяна получила звание мастера спорта Украины по спортивной и фитнес-аэробике;
  • Ходарева Юлия;
  • Стадник Елена;
  • Чмихун Дарья;
  • Иванова Алина;