Этот вид спорта в вузе розвивается с 2010 года, когда в легкоатлетическом манеже при поддержке руководства вуза вместе с тренером Григорием Федоровичем Левченко основали команду по боксу.

Сборная команда по боксу - победитель областных соревнований среди вузов III-IV у.а. В 2012 году наши боксеры завоевали первенство в городской спартакиаде среди вузов III-IV у.а.

Наши боксеры были участниками в чемпионатах и ​​кубках Украины, международных соревнованиях. В 2013 году в Ивано-Франковске они заняли 10 место на чемпионате Украины среди студентов. В ХІ универсиаде по боксу среди студентов вузов III-IV у.а. наша сборная завоевала второе место. На VII Международном турнире по боксу, в котором приняли участие сборные Украины, России, Армении, наши студенты завоевали 3 золотые медали: Юрий Коротун - в весовой категории 60 кг, Артем Середа - 69 кг, Яна Гончаренко - 48 кг. Серебряную награду получил Олег Коротун в весовой категории 64 кг.