Несмотря на то, что наш вуз готовит специалистов довольно деловых и прагматических профессий, среди студентов много творческих личностей. Институт дает прекрасную возможность не только попробовать собственные силы, но и всерьез поработать как журналист.

Газета "Академикс" создана по иницативе студентов. Название газеты принадлежит в прошлом студенту Александру Хорузину. Журнал выпускают студенты – будущие банкиры, финансисты, юристы. При редакции постоянно работает мастерская журналистского творчества. Студенты учатся брать интервью, писать заметки, репортажи, статьи о событиях, которые происходят в институте, и о проблемах молодежной жизни. Среди наиболее активных студентов – студенты Владислав Левченко, Инна и Светлана Педченко, Мария Савченко, Яна Вакуленко, Анастасия Денисюк, Адриана Коваленко, Алена Закутняя, Лилия Петрик, Марина Бережная, Нина Харченко та ин.

Ни одно яркое событие, которое происходит в нашей вузе, не обходит стороной внимание газеты. "Академикс" рассказывает о проблемах студенческой и молодежной жизни, о ярких личностях среди преподавателей и студентов, постоянно публикует материалы, посвященные эстетическому и духовному воспитанию молодежи, сообщает о спортивных победах и достижениях студентов, пропагандирует здоровый образ жизни.

№4 (апрель 2016 г.)

№3 (февраль-март) від 04.03.2016.

Постоянные рубрики газеты – "Наука", "Приоритеты", "Партнерство", "Самоуправление", "Твоя позиция", "Я+Ты", "Личность", "Быть здоровым – стильно!", "Искусство", "Духовность" и другие. Стихи юных поэтов печатаются на литературной странице.

Газета виходит на 4-х, 6-ти или 8-ми страницах. Полноцветная. Тираж – 1000 экземпляров.

Двери редакции всегда открыты для тех, кто желает сотрудничать с редакцией!