Об истории института, его будни, многочисленные события, мероприятия, выставки, презентации и другое можно узнать, посетив наши медиа ресурсы

Студенческая телестудия "Zachёt TV" основана в 2013 году. Мобильность, динамичность, креативность ее работы дает необходимый результат - видеоролики с событиями, которые происходят в институте, и за его пределами интересны широкой публике. Главная задача телестудии - сделать студенческую жизнь еще ярче и интереснее!

Газета "АкадеМіх" создана по инициативе студентов и регулярно выходит уже 14 лет подряд. Ни одно яркое событие, происходящее в институте не обходит стороной внимание газеты. "АкадеМіх" рассказывает о проблемах студенческой и молодежной жизни, о ярких личностях среди преподавателей и студентов, постоянно публикует материалы, посвященные эстетическому и духовному воспитанию молодежи, сообщает о спортивных победах и достижениях студентов, пропагандирует здоровый образ жизни.

Ресурс "Хроника ярких событий" дает возможность отследить все наиболее важные и впечатляющие события, которые произошли в институте за прошлый месяц, год. Эта страница - своеобразный архив событий и мероприятий, которые привлекли к себе внимание.

Начиная с 2008 года, на телевизионном канале АкадемТВ каждую неделю выходила авторская программа "Кафедра". Программа позволила наработать цикл передач с разными гостями, откровенными разговорами, интересными рассказами.

Многопрофильная деятельность института имеет у публики широкий резонанс. Ресурс "СМИ о нас" дает возможность познакомиться с публикациями, материалами, размещенными в разных средствах массовой информации - газетах, журналах, сети Интернет, теле-, радио-каналах и т.д.