Участие сотрудников института в работе органов государственной власти,
местного самоуправления, творческих союзов и других организаций

Учебно-научный институт "УАБД" - это не только известное в Украине и за ее пределами учебное заведение, но и научный, общественный и культурно-художественный центр Сумщины. Преподаватели и сотрудники вуза пользуются заслуженным уважением у земляков как профессионалы своего дела, высокообразованные, эрудированные личности. Именно поэтому они активно привлекаются органами государственной власти и местного самоуправления, другими государственными институтами к участию в заседаниях рабочих групп, комитетов и тому подобное.

Специалисты института принимают активное участие в общественной жизни и в деятельности творческих союзов.

член рабочей группы устойчивого экономического развития, бизнес-климата, инвестиций, международной интеграции и сотрудничества Регионального комитета по экономическим реформам Сумской областной государственной администрации

депутат Сумского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, семьи и молодежи

член обкома профсоюза работников государственных учреждений

член рабочей группы Совета Еврорегиона "Ярославна"