Академическое сообщество сертифицированных специалистов - ACCФ (Academic community of certified professionals) - создана в 2014 году (распоряжение №177-р от 27.11.2014 г.).

Цель Сообщества - координация деятельности преподавателей, выпускников УАБД и профессиональных организаций для роста профессиональной мотивации и квалификационного уровня студентов, обеспечение организационной и информационной поддержки такой деятельности.

Направления работы Сообщества:

• обеспечение конкурентоспособности выпускников института на рынке труда путем привлечения их к профессиональным программ сертификации и проведение профориентационной работы среди них;
  • содействие повышению профессионального уровня преподавателей института и повышение их квалификации;
  • создание платформы для обмена и внедрения лучшего опыта профессиональной подготовки специалистов в области учета, аудита, финансов;
  • установление и поддержание постоянно действующих и взаимовыгодных контактов института с профессиональными организациями, выпускниками УАБД, имеющих профессиональные сертификаты;
  • внедрение лучшей практики преподавания учетных и финансовых дисциплин и унификация программ подготовки студентов института с наиболее распространенными сертификационными программами.

Координаторы:

• Савченко Тарас Григорьевич - д.э.н., доцент, декан учетно-финансового факультета;
  • Пластун Вячеслав Леонидович, к.э.н., доцент кафедры финансов;
  • Макаренко Инна Александровна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита.

Участники и целевая аудитория:

• преподаватели института, имеют профессиональные сертификаты;
  • выпускники УАБД, которые имеют профессиональные сертификаты;
  • представители профессиональных организаций;
  • студенты, имеющие высокую профессиональную мотивацию.

Приглашаем преподавателей, аспирантов, выпускников и студентов, которые являются сертифицированными специалистами, приобщиться к работе Сообщества! За анонсами мероприятий Сообщества следите на нашей странице в Facebook.

Савченко Т.Г.
(0542) 665-051; 52-00