Проект "Financial aspects of the European integration projects: summer / winter schools for young researchers and post-graduate students" ( "Финансовые аспекты европейской интеграции: летние / зимние школы для молодых исследователей и студентов") финансируется в рамках грантовой программы ЕС Эразмус +, направление Жана Моне.

Координатор проекта - Сысоева Л.Ю., к.э.н., доцент кафедры банковского дела.

Зимняя / летняя школа Жана Моне ориентирована на аспирантов и молодых ученых, которые заинтересованы в изучении теоретических основ и практических аспектов интеграционных процессов, имеющих место в европейском финансовом пространстве. Школа дает возможность слушателям узнать о финансовых аспектах европейской интеграции от украинских и европейских специалистов, глубоко изучить основные вопросы экономических отношений между Украиной и Европейским Союзом. Кроме того, школа имеет научно-исследовательское направление, поэтому все молодые ученые, которые станут слушателями, могут присоединиться к научно-исследовательской работы по вопросам европейской финансовой интеграции.

Программа школы включает:

• лекции ведущих преподавателей по банковскому делу, финансам и тому подобное;
  • тематические круглые столы;
  • практические занятия (деловые игры, ситуационные упражнения, кейс-методы);
  • индивидуальные проекты участников курсов;
  • культурно-образовательные мероприятия.

В рамках проекта слушатели школы посетят курс лекций, который подготовили преподаватели академии:

• заведующий кафедрой банковского дела, д.э.н., проф. Васильева Т.А. .;
  • заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита, д.э.н., проф. Журавка Ф.О .;
  • декан учетно-финансового факультета, д.э.н., проф. Савченко Т.Г.;
  • доцент кафедры банковского дела, к.э.н., доц. Сысоева Л.Ю.

Программой школы также предусмотрен ряд интерактивных лекций с участием профессоров из Европы.

По итогам работы школы всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие обучение в рамках программы Эразмус +.

Следующий цикл лекций будет проведено в рамках зимней школы Жана Моне, который состоится в январе - феврале 2016 Но уже сейчас все желающие могут подавать заявки на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или обращаться к координатору проекта - Сысоевой Ларисы Юрьевны (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подробную информацию о деятельности школы вы можете узнать на нашей странице в Facebook.