Куратор програми - д.э.н., профессор кафедры международной экономики

Студенты Института специальности "Международная экономика" могут выбирать среди трех англоязычных программ, предлагаемых Линк Кампус для получения диплома магистра:

• Law & International Finance (Право и международные финансы).
  • Management & Innovation (Менеджмент и инновации).
  • Law & Economics (Право и экономика).

Студенты Института в течение года обучения должны успешно завершить 6 курсов одной из программ и написать выпускную работу. Три из шести курсов есть общими для изучения, независимо от выбранной программы. Перечень обязательных курсов:

Для образовательно-квалификационного уровня "Магистр" (M.A.):

• Теория фирмы (Theory of the Firm) - 9 кредитов.
  • Теория принятия решений и управления знаниями (Decision Theory and Knowledge Management) - 9 кредитов.
  • Международное сравнительное коммерческое право (International Comparative Business Law) - 9 кредитов.

Перечень обязательных курсов в соответствии с выбранной программой:

ОКУ Название программы Курсы, количество кредитов
Магистр Law & International Finance
(Право и международные финансы)
Проектное финансирование (Project Financing) - 9 кредитов
Объединение бизнеса (Business Combinations) - 9 кредитов
Оценка бизнеса и Дью дилидженс процедуры (Business Valuation & Due Diligence) - 6 кредитов
Management & Innovation (Менеджмент и инновации) Предпринимательство и семейный бизнес (Entrepreneurship & Family Business) - 9 кредитов
Проектный менеджмент (Project Management) - 9 кредитов
Е-бизнес и менеджмент услуг (E-Business / Service Management) - 6 кредитов
Law & Economics
(Право и экономика)
Публично-частное партнерство (Public – Private Partnership) - 9 кредитов
Экономическое право (Economic and Financial Market Law) - 9 кредитов
Правовые системы/Административное право (Comparative Law Systems / Administrative Law) - 6 кредитов

По окончании программы студенты получают диплом магистра, который признается в странах ЕС. Также студент получает диплом СумГУ.

По договоренности с итальянской стороной, для студентов академии действуют особые условия оплаты за обучение: они получают скидку на оплату в размере 35 процентов и оплата обучения за год для студентов академии составляет 6000 Евро. Заметим, что общая стоимость обучения для студентов из Италии на программе для получения диплома бакалавра за все период обучения составляет 38000 Евро.

Отметим также, что среди базовых условий есть самостоятельная оплата студентом своего пребывания в Италии. На время обучения в Италии студентам выдается индивидуальный график обучения в институте. Отбор среди желающих учиться на программах в Италии проводится конкурсной комиссией кафедры международной экономики и согласовуется с деканатом. За более подробной информацией необходимо обращаться на кафедру международной экономики (аудитории 320 и 321).