Куратор программы - д.э.н., профессор кафедры международной экономики

Студенты Института специальности "Международная экономика" могут выбирать среди трех англоязычных программ, предлагаемых Линк Кампус для получения диплома бакалавра:

• Law & International Finance (Право и международные финансы).
  • Management & Innovation (Менеджмент и инновации).
  • Law & Economics (Право и экономика).

Студенты Института в течение года обучения должны успешно завершить 6 курсов одной из программ и написать выпускную работу. Три из шести курсов являются общими для изучения независимо от выбранной программы. Перечень обязательных курсов:

Для образовательно-квалификационного уровня "Бакалавр" (B.A.):

• Вступление к частному праву (Introduction to Private Law) - 9 кредитов.
  • Корпоративное право (Company Law) - 9 кредитов.
  • Второй иностранный язык (Second Language) - 6 кредитов.

Перечень обязательных курсов в соответствии с выбранной программы:

ОКУНазвание программыКурсы, количество кредитов
Бакалавр Law & International Finance
(Право и международные финансы)
Международное налоговое право (International Fiscal Law) - 9 кредитов
Аудит/Финансовый анализ (Auditing/Financial Statement Analysis) - 6 кредитов
Фискальная политика ЕС (Fiscal Policies of European Union) - 6 кредитов
Management & Innovation (Менеджмент и инновации) Право интеллектуальной собственности (Intellectual Property Law) - 9 кредитов
Бизнес планирование и анализ (Business Plan & Performance Analysis) - 6 кредитов
Технологии менеджмента (Management Technologies) - 6 кредитов
Law & Economics
(Право и экономика)
Публичное и административное право (Public & Administrative Law) - 9 кредитов
Банковское право/Право ЕС (Banking Law /European Union Law) - 6 кредитов
Экономика налогообложения (Economics of Taxation) - 6 кредитов

По окончании программы студенты получают диплом бакалавра, который признается в странах ЕС. Также студент получает диплом СумГУ.

По договоренности с итальянской стороной, для студентов академии действуют особые условия оплаты за обучение: они получают скидку на оплату в размере 35 процентов и оплата обучения за год для студентов академии составляет 6000 Евро. Заметим, что общая стоимость обучения для студентов из Италии на программе для получения диплома бакалавра за весь период обучения составляет 38000 Евро.

Отметим также, что среди базовых условий есть самостоятельная оплата студентом своего пребывания в Италии. На время обучения в Италии студентам выдается индивидуальный график обучения в институте. Отбор среди желающих учиться на программах в Италии проводится конкурсной комиссией кафедры международной экономики и согласовуется с деканатом. За более подробной информацией необходимо обращаться на кафедру международной экономики (аудитории 320 и 321).