Студенты института имеют уникальную возможность получить наряду с дипломом Сумского государственного университета диплом европейского вуза-партнера, который признается в странах ЕС.

Обучение по программе двойного диплома предусматривает, что студент одновременно учится в двух вузах:

• в Институте студент учится по выбранной специальности, в вузе - партнере - по специальности, предложенной общей программой;
  • часть кредитов, которую студент получает в Институте засчитывается вузом-партнером;
  • обучение может происходить очно или дистанционно (в зависимости от программы);
  • образовательный процесс ведется на английском языке (по некоторым программам, по желанию студента, также возможно обучение на украинском языке).

После успешного завершения программы студент имеет возможность получения сразу двух дипломов:

• диплома бакалавра или магистра СумГУ согласно выбранной специальности;
  • диплома бакалавра или магистра иностранного университета по специальности, предложенная общей программой.

Таким образом, четыре диплома за пять лет - это реальность. Они создают для выпускников Института значительные конкурентные преимущества на рынке труда не только в Украине, но и в странах Европейского Союза.

Действующие программы обмена: